Бывший голландский священник создал «секс шоп» для христиан

Он называется «Сад любви» и является первым из известных в Европе «секс шопом» в интернете для христиан. Его создал Марк Ангенент, бывший голландский протестантский проповедник, который хочет покончить с «традиционной стыдливостью» некоторых верующих при разговорах о вибраторах, презервативах или металлических цепях – всего лишь некоторых товарах, которые можно приобрести в его лавке.

Интернет-страница, созданная Ангенентом — религиозным деятелем, превратившимся в сексолога, претендует на определённый декор. Презентация виртуального магазина уверяет, что речь идёт о портале «свободном от порнографии и без обнажённых женщин».

«Внутри христианского мира слишком много стыда в момент речи о сексе», — сказал Ангенент голландской газете «AlgemeenDagblad». «По счастью, в последние десятилетия вещи меняются. И всё же до сих пор существует много людей, которые с трудом говорят о сексуальных проблемах», — считает он.

В основном, в «Саду любви» («Liefdestuin») можно найти многочисленные предметы для доставления сексуального удовольствия, включая всевозможные игрушки и аксессуары. По словам Ангенента, не существует «клиента христианского типа» и другого «клиента не христианского типа». В любом случае, «секс шоп» задуман для того, чтобы приверженцы этой религии преодолели страх перед миром.