Нефтяной «бум» в США продолжается!

Ещё одна нефтяная платформа взорвалась в Мексиканском заливе, четыре месяца спустя, после взрыва на платформе, принадлежащей «Бритиш Петролеум». Тринадцать рабочих спрыгнули во время взрыва в море и затем были спасены береговой гвардией, один из них ранен.

Взорвавшаяся платформа принадлежит компании «Маринер Энерджи», расположена в 160 километрах от побережья Луизианы. По сообщениям властей США, буровая неактивна, но, если произойдёт утечка, к её устранению готовы.

Агентство Efe передаёт, со слов пресс секретаря береговой охраны, что в районе обнаружено одно нефтяное пятно размерами 1600 на 30 метров. О происхождении пятна не известно, хотя оно находится в близи платформы, на которой произошла авария, в тех же водах, где была утечка «Бритиш Петролеум».

Как сказал агентству CNN пресс-секретарь компании «Маринер Энерджи» Патрик Кэсседи, нет информации ни о разрушениях, ни о причинах взрыва, сама компания занимается в настоящий момент расследованием происшествия. Кэсседи подтвердил так же, что на буровой не было работ по бурению, хотя в округе находятся семь скважин, и «знаете ли, (рабочие) остановили производство и эвакуировались».

Предположительно, инцидент имел место в 9 утра по местному времени, и час спустя платформа всё ещё была раскалена.