Спецслужбы США предупреждают о повышенной опасности террористических атак в Европе!

Государственный департамент США издал в это воскресенье предупреждение для граждан страны, находящихся за рубежом, о «возможной террористической атаке» сети Аль-Каида  в Европе. «Европапресс»пишет, что основанием для тревог названа «только что ставшая известной информация», в которой говорится о том, что потенциальной целью атак могут стать система общественного транспорта и туристическая инфраструктура.

В предупреждении говорится, что, для претворения своих планов, террористами могут быть использованы разнообразные средства и оружие. «Гражданам рекомендуется иметь в виду склонность террористов к системе метро и железных дорог, а так же авиации и морского транспорта. Во время поездки граждане США должны предпринимать все необходимые меры предосторожности, осознавать ситуацию, в которой находятся и принимать меры безопасности, достаточные для самозащиты», — говорится в тексте. Кроме того, в нём акцентируется внимание и на том, что правительство США тесно сотрудничает с европейскими партнёрами против международной террористической угрозы, в том числе и Аль Каиды, для раскрытия террористических заговоров, и оперативного принятия контр-мер.

Это предупреждение увидело свет после прозвучавшего на прошедшей неделе сообщения о раскрытии планов террористов устроить у городах Европы атаки,  по типу Бомбейской, произошедшей два года назад и унесшей 166 жизней.