Два человека убиты в результате стрельбы в аэропорту Франкфурта

Два американских солдата убито и ещё два человека получили тяжёлые ранения в среду в следствие стрельбы в аэропорту Франкфурта. Заявление об этом было сделано министром внутренних дел земли Хессе, Борисом Рейном.

По предварительным данным, стрелявший – гражданин Косово, 21 года. Относительно случившегося уже начато расследование, усилена охрана аэропорта.  Министр сказал: «На этот момент я не могу сказать точно, имеет ли отношение произошедшее к терроризму». Секретарь по связям с общественностью компании «Fraport», которая управляет аэропортом, рассказал, что стрельба произошла в автобусе вооружённых сил США, стоявшем напротив терминала номер 2 аэродрома.

Гибель двух американских солдат подтвердила и канцлер ФРГ Ангела Меркель. На пресс-конференции, которую она давала по поводу визита в страну лидера Португалии Хосе Сократеса, Меркель сказала: «Нам не известны детали, но я бы хотела выразить огорчение и подавленность, которые я ощущаю. Мы должны сделать всё возможное, чтобы расследовать то, что случилось».

В новостях американского канала CNN было сказано, со слов ответственного лица американской армии, что погибшие солдаты входили в состав военно-воздушного контингента и были переведены с базы Лэйкенхис в Великобритании. В момент  стрельбы они как раз направлялись к новому месту службы, более точно место назначения не было сообщено, однако было сказано, что они собирались вылетать из Франкфурта рейсовым самолётом.