Самое дорогое в мире ДТП

Четырнадцать автомобилей, среди которых несколько Ferrari, Lamborghini и Mercedes, столкнулись на японской автостраде.

По словам очевидцев, все они ехали с большим превышением скорости, когда один из автомобилей потерял контроль и выехал на центр дороги. Лёгкие ранения получили десять человек.

Как сообщило общественное японское телевидение NHK, расследованием происшествия занимается полиция. Всё случилось в воскресенье на автотрассе западной провинции Ямагучи, когда первый из каравана шикарных автомобилей столкнулся с разделительным барьером в центре дороги. Водители следовавших за ним машин пытались избежать столкновения, но безуспешно – все машины врезались одна в другую.

В больницы доставлены десять человек, хотя никто и не получил тяжёлых травм, чего не скажешь о восьми Ferrariи одном Lamborghini, стоимостью, как сказал NHK, по несколько сотен тысяч долларов каждый.

Спортивное издание  SportsNippon сказало, что среди пострадавших машин было три «Мерседеса» общей стоимостью в 3,8 миллионов долларов.

Водители – группа любителей дорогой автомобильной техники, ехали из Кюшу (на юге страны) в Хиросиму (на западе).

Как показали первые результаты следствия, инцидент мог произойти из-за превышения скорости. В результате, трасса, где произошло ДТП, была закрыта шесть часов.