В Германии арестовано 33 ультраправых

Большая операция против ультраправых групп закончилась во вторник в Германии арестом 33 человек в четырёх федеральных землях. Об этом проинформировала СМИ прокуратура Кобленца.

Задержанные обвиняются в участии и в поддержке уголовной банды Управление Действиями Среднего Рейна, виновной в нанесении тяжких телесных повреждений, нарушении мира и размещении антиконституционных символов.

Прокуратура добавила, что некоторые задержанные члены этой неонацистской группы шпионили и нападали на членов левых движений.

И всё же подозреваемые не имеют никакого отношения к неонацистской террористической группировке, раскрытой в декабре, которая за десять лет убила, как минимум, десять человек (девять иммигрантов и одну служащую полиции).

Операция сил безопасности, в ходе которой также были обнаружены многочисленные помещения, принадлежащие группе, была предпринята в Рейналанд-Пфальце (запад), Рейнланд-Северной Вестфалии (запад), Тюрингии (восток) и Баден-Вюртемберге (юго-запад).

Среди помещений, где полицией были проведены обыски, штаб-квартира Управления Действием Среднего Рейна, расположенная в Бад-Нойенар-Арвайлере.