Как выбрать школу танцев?

Если есть любовь и тяга к танцам, нужно обязательно задуматься о посещении специального учреждения. Есть множество специализированных школ и студий, где можно не только научиться танцевать, но и развить в себе способности к тем или иным видам этого искусства. Среди прочих большой популярностью пользуется аргентинское танго – страстный и очень красивый танец.

Специфика выбора таких школ

При выборе студии танцев зачастую одним из решающих факторов становится месторасположение школы, его удаленность от дома. Но помимо этого, есть еще масса нюансов, которые следует учитывать:

  • Цель посещаемых занятий. Если нужно просто научиться двигаться красиво, чтобы на вечеринках и торжественных мероприятиях удивлять друзей, то вполне сгодится любительские группы в фитнесс-клубах. В случае, когда есть желание выступать и занимать призовые места, необходимо искать профессиональные школы с большим опытом работы и квалифицированными учителями.
  • Занятие для пробы. Рекомендуется для начала провести тестовый урок, чтобы понять для себя атмосферу и настрой преподавателя.
  • Специализация школы. Важно узнать, каким видам танцев в учебе отдают предпочтение. Например, школа может специализироваться на танго, родоначальником этого танца является Аргентина. Исполняется он в паре и под энергичную музыку. Подойдет для людей, которые любят активный образ жизни и хотят себя еще больше выразить.
  • Мастерство преподавателя. Награды и опыт в выступлениях — очень хорошо, но человек должен уметь объяснять и обучать, чтобы донести необходимые знания и навыки ученикам.
  • Обстановка зала. Интерьер должен располагать к танцам, вызывать желание и охоту к занятиям. Оборудование обязано соответствовать назначению и никак иначе.
  • Цена обучения. Выбирать стоит среднюю стоимость занятий. Если очень дешево, то есть риск попасть к неопытному преподавателю и просто выкинуть деньги на ветер. Очень дорогая студия — тоже не показатель качества. Ведь цена здесь может зависеть от высокого уровня и популярности преподавателей.

При выборе школы желательно быть внимательными и не спешить, тогда обязательно найдется хороший вариант. Помните, танцы должны быть в удовольствие, приносить радость и пользу.