Преимущества использования бескаркасных щеток стеклоочистителя

На сегодняшний день весьма распространена установка бескаркасных щеток стеклоочистителя. Данные изделия имеют большое количество позитивных характеристик. На рынке предлагаются разнообразные модели, поэтому подобрать оптимальный вариант для вашей машины не составит особого труда. Приобрести дворники и автозапчасти можно во многих городах РФ.

Чем привлекательны бескаркасные щетки стеклоочистителя?

Ключевые позитивные характеристики:

  • Изделия способны равномерно прижиматься к лобовому стеклу. Данная особенность позволяет равномерно очистить основание. В конструкции предусмотрен предварительный изгиб металлической вставки, рассчитанный на кривизну стекла определенной марки машины.
  • У устройства имеются отличные аэродинамические характеристики. Щетки представляют собой своеобразные спойлеры, высота которых существенно ниже, чем у моделей с классической формой. Эта особенность уменьшает сопротивление, снижает давление потоков воздушных масс.
  • Конструкции менее подвержены обледенению. В классических моделях зачастую кристаллизуется жидкость в шарнирах, поэтому щетки плохо прилегают к стеклу. Бескаркасные изделия отличаются повышенной эластичностью, допускается их использование как в летнюю, так и в зимнюю пору года.

Если ввести в поисковой строке запрос «щетки стеклоочистителя подбор по авто», вам будет представлено множество фирм, реализующих аксессуары для транспортных средств. Стоит отдать предпочтение организации с положительной репутацией среди обратившихся ранее потребителей. Эти фирмы предоставят гарантию на свои товары.