Николь Линд: как увеличить охваты в Инстаграм

Охват – это количество уникальных фолловеров, проявляющих активность на вашей странице, соответственно, увеличить охват в Инстаграм можно только путем привлечения количества людей. Для этого необходимо постоянно следить за охватом и повышать его, привлекая целевую аудиторию, которая в дальнейшем может перерасти в покупателей.

Эксперт в продвижении аккаунтов и увеличении их рейтинга Николь Линд предлагает следующие способы увеличения охвата в 2021 году:

  1. Один из важных аспектов поддержания аккаунта в ТОП – это регулярная чистка от ботов и прочего мусора, который не дает никакой активности. Инстаграм-платформа это анализирует и делает вывод, что ваш пост не интересен аудитории, занижая органический охват. Самостоятельно отделить реальных людей от ботов довольно сложно, поэтому лучше прибегнуть к помощи сервисов.
  2. Призывайте к действиям, агитируйте свою аудиторию к обратной связи, делайте опросы, заинтересовывайте пролистывать всю галерею с помощью вопроса: какое фото нравится больше? Предлагайте оставлять ответы на вопросы в комментариях. Но этот метод взаимодействия стоит использовать аккуратно, дабы не спугнуть и не утомить подписчика, поэтому чередуйте полезную информацию с «призывной».
  3. Не пренебрегайте видео, у него гораздо больше шансов попасть в рекомендации. Также, открывая видеоролик из рекомендованного, следующий воспроизводится автоматически, и именно следующим может оказаться ваше видео.
  4. Прайм-тайм – выбирайте идеальное время для публикаций. Всем известно, что пост необходимо публиковать в тот момент, когда подписчик наиболее готов на него реагировать – просмотреть, прокомментировать, лайкнуть, но не многие задумываются о том, что в прайм-тайм в разы возрастает конкуренция из-за обилия поступающей информации. Узнать, в какое время ваша целевая аудитория наиболее продуктивна, можно с помощью профессионального вмешательства в вашу статистику бизнес-профиля.
  5. Чаты активности в Инстаграм или в любом мессенджере. Копируйте пост в данный чат, и вас тут же начинают лайкать его участники. Есть платные и бесплатные чаты.
  6. Отслеживайте новинки Инстаграм и внедряйте их без раздумий! Как только узнали о новой фишке от Инстаграм, сразу же используйте ее, ведь люди любят новинки.

Конечно же, существует множество дополнительных и давно избитых способов увеличения охватов в Инстаграм. Делайте акцент на качество контента, отвечайте на комментарии, будьте активными в сториз, используйте исключительно целевые теги, выходите в прямые эфиры и будьте максимально откровенны и честны со своей аудиторией – все это увеличит интерес к вашему аккаунту.

Николь Линд (NicoleLind), предприниматель, блогер, инвестор, собственник проекта «Nicol&MikeMedia | от 0 до 1.000.000», делает блогеров совладельцами бизнесов за пиар