Итоги инвестиционного форума Коломенского района — практическая помощь развитию современного производства в индустриальном парке «Амерево»

Итоги инвестиционного форума Коломенского района — практическая помощь развитию современного производства в индустриальном парке «Амерево»

22-23 сентября 2011 в Коломенском районе Московской области прошел Первый Инвестиционный форум Коломенского района.

На инвестиционном форуме был представлен ряд инновационных проектов в сельском хозяйстве, промышленности и жилищном строительстве. Одной из ключевых тем обсуждения стало строительство на территории Коломенского района Индустриального парка «Амерево» компанией «Зеленый Квадрат».

Как сказал на форуме заместитель министра экономики Правительства Московской области Фильченков В.А., Коломенский район является одним из самых активно развивающихся и ключевых районов Московской области. Этому способствует как отличное географическое положение района и обеспеченность энергетическими и строительными ресурсами, так и высокий уровень образованности трудоспособного населения проживающего на территории Коломенского района.

Создание современного индустриального парка в условиях динамично развивающегося региона способствует повышению социально-экономического состояния региона. Проект развития территорий Коломенского района расположенных северо-восточнее районного центра, созданный компанией «Зеленый квадрат» предусматривает создание мощного промышленно-административного ядра и жилых районов сосредоточенных в непосредственной близости от потенциальных рабочих мест.

Индустриальный парк «Амерево» расположен на федеральной трассе М5 «Урал» соединяющей Москву с самыми важными промышленными районами России, находится на расстоянии 95 км от столицы и непосредственно примыкает к Коломне (3 км до Коломенского Кремля). Федеральная трасса «Урал» ведет в Поволжский и Уральский федеральные округа и соединяет центральную Россию с Сибирью и Казахстаном. Это является важной особенностью индустриального парка «Амерево» в контексте того, что логистическая составляющая играет сегодня важнейшую роль в динамично развивающемся бизнесе.

Строительство «Зеленым Квадратом» жилых районов в непосредственной близости от индустриального парка «Амерево» позволит резидентам парка разместить своих сотрудников в современных и комфортабельных жилых массивах с развитой инфраструктурой.

Большую роль играет активное содействие и поддержка администрации Коломенского района развитию бизнеса в районе – от малого до такого крупного проекта, как индустриальный парк Амерево. Ведь это не только новые рабочие места, налоги, но и место для комфортной жизни жителей района. Коломенский район первый и пока единственный в Московской области, кто уже принял Генеральный план развития района. Руководитель администрации Коломенского муниципального района Б.Г. Полынский ещё раз подчеркнул готовность администрации поддержать бизнес: «Мы готовы к тому, что Вы будете зарабатывать. Будем помогать, но ждем налоги. Готовы работать для Вас!»

В своем выступлении на форуме заместитель министра экономики области В.А. Фильченков отметил, что подобные мероприятия всегда заканчиваются какими-то реальными результатами – подписанием договоров, заключением соглашений.

Одним из таких важных результатов инвестиционного форума в Коломне стало предложение оказания инвестиционного содействия Коломенского филиала Банка «Возрождение» новым резидентам индустриального парка «Амерево» в приобретении земельного участка и развитии производства на нем. Ведь это и есть практическая помощь развитию современного производства в области.

Подробная информация об индустриальном парке «Амерево» на сайте компании «Зеленый Квадрат»: http://www.zkvadrat.ru/catalog/goods