Бомба взорвалась перед посольством Индонезии в Париже

Самодельная бомба взорвалась в среду напротив посольства Индонезии в Париже. Жертв и раненых нет, хотя взрывом был причинён ущерб зданию.

«Посольство Индонезии в Париже проинформировало о взрыве на одном из перекрёстков вблизи здания в 5:20 утра», — сказал министр-координатор по правовым вопросам, полиции и безопасности Индонезии Дхоко Суянтро.

Суянтро отметил, что жертв среди сотрудников и работников дипломатического учреждения нет. «Посол находится на своём рабочем месте», — сказал высокопоставленный индонезийский чиновник. И всё же причинён материальный ущерб, в здании выбиты окна.

На вопрос о мотивах нападения Суянтро подчеркнул, что на данный момент они остаются неизвестными. Источники в полиции, с которыми беседовали корреспонденты газеты «LeParisien», отметили, что несколько свидетелей видели трёх мужчин, оставлявших пакет рядом с парижским консульством Индонезии, расположенным в XVI районе.

Человек, видевший подозрительный пакет перед дипломатическим учреждением, заподозрил, что это самодельная бомба, поэтому отнёс её на 10 метров от здания и, затем, убежал.