Четыре взрыва в Боготе и Картахене

Колумбийские власти подтвердили взрыв двух бомб средней мощности в Боготе и Картагене, где проводится VI встреча на высшем уровне лидеров американских стран. В колумбийской столице взрывы произошли в непосредственной близости от посольства Соединённых Штатов и прокуратуры. В Картахене – в зоне, где проходят встречи.

Полиция уточнила, что все четыре взрыва были «средней силы», жертв и раненых нет. Кроме посольства США и прокуратуры, в этой зоне располагаются Верховный суд Боготы и несколько жилых зданий.

В Боготе взорвались два пакета с 800 граммами взрывчатки в общей сложности. Были повреждены несколько деревьев, но нет никаких данных об ущербе строениям. Зону оцепили сапёрные части полиции и Технического Следственного Корпуса, которые обыскали территорию на предмет обнаружения других бомб. По словам местных СМИ, колумбийские власти не отрицают, что и в других районах города могут быть найдены самодельные взрывные устройства.

В Картахене взрывы произошли в центре города, на складах и вблизи остановки транспорта, как объяснили директор управления городской безопасности Родольф Паломино и глава пожарной команды Картахены Анибал Герреро, который подтвердил, что речь идёт о «небольших взрывах».