Враги, кругом одни враги в «самой свободной стране на свете»!

Враги, кругом одни враги в «самой свободной стране на свете» . Гражданка Великобритании, будущая мама на пятом месяце беременности, католичка, осуждена судом Соединённых Штатов, по обвинению, предъявленному ей Федеральным Бюро Расследования. Об этом сообщила своим читателям британская «Daily Mail».

Разведывательное агентство обвиняет Надю Роквуд, 36-ти лет, и её мужа в составлении списка из 15 американцев, которые, как им кажется, могут быть врагами ислама. Представ перед судом в Анкоридже (штат Аляска), пара признала себя виновными в обмане следствия и даче фальшивых показаний о внутреннем терроризме.

Муж Нади — Пол Роквуд, новообращённый мусульманин, работавший в службе погоды США, в ходе судебной сделки о признании вины получил 8 лет за решёткой, максимальное наказание, предусмотренное по этому обвинению. Самой британке разрешено вернуться на родину с пятью годами нахождения под надзором. По её заявлению, она планировала вернуться в дом матери в Англию до ареста.

Список целей для исламских террористов, составленный супругами, не был обнародован, но никто из указанных там, не живёт на Аляске.

Надя уже имеет сына четырёх лет, она получила строгое римско-католическое воспитание в Харроу, Северный Лондон и затем училась в Италии, в школе искусств в городе Конти, где изучала балет и джаз.

Она работала профессиональной танцовщицей, затем уехала в Японию по приглашению работать моделью для свадебной моды, там она встретила Пола, служившего в военно-морских силах США. Эти отношения были в штыки восприняты родителями девушки. В общении с журналистами на днях родители женщины — Сэмюэл и Пири Хауэс, открыли, что Пол принял ислам после 11 сентября 2001 года для того, что бы отказаться от злоупотребления спиртным. Отец Нади, 67-летний инженер, сказал, что много спорил с зятем по вопросам религии и даже как-то получил в ответ угрожающее письмо после спора об исламе, тем не менее, Пол неоднократно высказывался о любви к своей стране.

Отец осуждённой сказал, что его зять, может и придурок, но он не может поверить, что тот  может быть вовлечён во что-то серьёзное, в чём его обвиняют.  Мать британки, психотерапевт по специальности, сказала, что дочь тяжело переносит арест, но старается найти в себе силы и настаивала на том, что её дочь невиновна. Доктора назначили ей медикаменты, что бы сохранить беременности и здоровье будущего ребёнка. Кроме того, её старший сын –  не ясно, что будет с ним?

Прокурор обвиняет Пола Роквурта, так же известного как «Биляль», в том, что он обратился в ислам десять лет назад, и начал изучать учения исламского клирика Анвара аль-Авлаки, в свою очередь —  урождённого американца, который открыто объявил о своей ненависти к США и поддерживал терроризм.  В документе говорится: «После обращения, пока он находился в штате Вирджиния, Роквуд стал твёрдо верующим приверженцом насильственной и пропагандирующей джихад идеологии аль-Авлаки. Это включало его личное убеждение, в его религиозной ответственности добиться отмщения смертью каждому, кто оскорбит ислам». ФБР заявило, что Роквуд стал разыскивать и выделять возможные цели для будущих казней, посещая интернет-сайты.