Новый взрыв террориста — самоубийцы в Дагестане!

Три  человека погибло и 33 ранены сегодня при взрыве рядом с российской военной базой в Дагестане.

Взрыв произвёл террорист-самоубийца в 00:45 местного времени. Он подорвал гружёный взрывчатыми веществами автомобиль у ворот полигона для учебных стрельб 136-ой Моторизованной Бригады, дислоцированной в окрестностях города Буйнакска, в пяти километрах от столицы Дагестана – Махачкалы. 

Второй взрыв произошёл на дороге, когда к месту происшествия приближалась следовательская группа. Этот взрыв обошёлся без жертв.

Полковник Алексей Кузнецов из Министерства Обороны России сказал, что, по-счастью, охране удалось блокировать въезд смертника на территорию полигона, где разбиты палатки личного состава бригады, иначе количество жертв измерялось бы десятками. Охрана застрелила водителя-смертника, бывшего за рулём «Жигулей», которые врезались в грузовик и взорвались из-за детонации взрывчатки. Раненых, среди которых есть тяжёлые, доставили военным самолётом в госпиталь Ростова-на-Дону. Водитель грузовика выжил.

Боевики-фундаменталисты активизировались на российском Кавказе после того, как 21 августа армией была успешно проведена операция, в ходе которой убит «эмир» Дагестана Магомед али Вагабов, подозреваемый в руководстве кровавыми взрывами в московском метро, унёсшими 40 жизней и оставившими 160 раненых. Вагабов – ответственен за вербовку и подготовку террористов-смертников, он рассматривался, как правая рука главнокомандующего исламистскими боевиками региона  Доку Умарова. В конце августа боевики атаковали родовое село президента Чечни Рамзана Кадырова, а всего сутки назад было совершено нападение на дагестанского чиновника, в ходе которого погиб его водитель. Как сказал директор Федеральной Службы Безопасности России Александр Бортников, в августе силами безопасности было уничтожено 30 боевиков.