Израиль нанес бомбовый удар по территории сектора Газа

Израильский бомбардировщик нанёс три бомбовых удара по территории сектора Газа. Его целью были туннели, используемые для контрабанды товаров из Египта в блокированную Газу. Израильские военные заявляют, что авианалёт был ответом на атаки, совершённые против Израиля на прошлой неделе.

В результате удара погиб один человек, есть раненые. Палестинские официальные лица говорят об одном пропавшем без вести.

Удар совершён израильской армией через несколько дней после начала прямых палестино-израильских переговоров о мире, первых за последние два года.

Представители движения «Хамас», контролирующего сектор Газа, сказали, что в результате ударов пострадали контрабандисты, работавшие в туннеле под границей между Газой и Египтом. Ранее сегодня Израиль говорил о ракетном ударе с территории Газы по югу Израиля. За время, прошедшее с начала переговоров было убито четверо израильтян во вторник, ответственность за атаку взял на себя «Хамас»; двое израильтян ранены на Западном Берегу в среду.

Перед началом переговоров, госсекретарь США Хиллари Клинтон сказала, что этот раунд прямых переговоров между Палестиной и Израилем может быть «последним шансом разрешить конфликт, на очень долгие времена».