Махмуд Ахмадинежад: «Любая атака Израиля против Ирана окончится разрушением Израиля!»

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад уверил, что любая атака Израиля против Ирана окончится разрушением Израиля, передаёт агентство Efe, со ссылкой на государственное новостное агентство Катара QNA.

Ахмадинежад сказал на конференции для прессы в Дохе, столице Катара, во время своего официального визита в эту страну, что «любой военный акт сионистов против Ирана означал бы географическое и политическое исчезновение Израиля». Он повторил, что его страна имеет все возможности для ответа на агрессию, хотя и отверг то, что США и Израиль хотели бы напасть на Иран, сказав, что «все слухи об этом являются исключительно психологической войной». Президент Ирана так же сказал, что США находится не в том состоянии, что бы вступать в конфронтацию с Ираном, что войны в Ираке и Афганистане сделали правительство Соединённых Штатов большими реалистами, особенно после вывода войск.

Ахмадинежад высказал своё мнение и о прямых переговорах между Палестиной и Израилем, начавшихся 2 сентября в Вашингтоне, по его мнению, они будут бесплодны. Как подчеркнул лидер Ирана, Израиль «ожидает безрезультатных переговоров для того, что бы продолжать выживать и не сможет продолжать свои действия в Газе или на юге Ливана, направленные против Ирана».