Президент Ирана, Махмуд Ахмадинежад, обличает США в лукавстве и лжи!

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выступил во вторник с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН в Нью Йорке с критикой Запада, столь активно вмешивающегося в дело иранки Сакинех Мохамади Аштиани, смертный приговор которой записан, но не утверждён, в то время как в Соединённых Штатах Америки 53 женщины приговорены к смертной казни и ждут исполнения приговора.

На встрече в ООН с выдающимися мусульманскими деятелями и и учёными, иранский руководитель сказал: «К несчастью, тема войны с терроризмом была превращена в войну против мусульманских стран». В этом контексте президент исламской республики раскритиковал НАТО за убийство безвинных афганцев в войне, которая, по его мнению, началась под предлогом найти «тех немногих, которые, как предполагается, несут ответственность» за взрывы 11 сентября 2001 года.
«Согласно официальным сообщениям, в результате этих атак умерло 3000 человек, а в Афганистане уже погибло, как минимум, 110 000 и никто не может знать, сколько ещё времени будут продолжаться убийства. В действительности, это отмщение не террористам, это отмщение мусульманам», — заявил иранский лидер.