Странное решение властей Нью-Йорка!?!

Власти Нью-Йорка приняли решение поставить мечеть на месте башен-близнецов разрушенных 11 сентября 2001г.
Данное решение привело в шок родственников погибших при ликвидации последствий теракта. Это решение власти объясняют интересами мусульман живущих в Нью-Йорке. Однако такое объяснение выглядит как то не убедительно.
Мечеть которую собираются построить на месте теракта – огромнейшая, тринадцать этажей, стоимостью в сто миллионов долларов!
США – страна с хорошо развитой экономической структурой, имеющая сильнейшие вооруженные силы, развитый информационно — идеологический аппарат. Все это говорит о том, что в государстве существует мощная система институтов направленных на изучение мнения населения. И они просто не могли не просчитать психологической направленности, которую вызовет подобное решение! Оно не только не будет способствовать умиротворению ситуации, но и приведет к еще большему разрыву в национальных и религиозных слоях общества. Руководство не могло не понимать о том что устанавливая на месте трагедии символ религиозного поклонения мусульман (которых в сущности и обвинили в совершении теракта), фактически вражеской для США религии, вызовет у населения не мусульманской веры чувство прямо противоположные (не принимая во внимание законы США, выводы делаются из рассмотрения публикаций американских СМИ да и всего западного мира, которые направлены на убеждение цивилизованной общественности в агрессии мусульманской религии, автор статьи имеет другое мнение!). Появление на месте трагедии мусульманской святыни вызовет такую же реакцию, как красная тряпка на быка. Это тоже самое если бы на месте трагедии в московском метро или на месте разрушенной школы в Беслане поставить «Музей Шахида».
Внимательно рассмотрев происходящее, можно прийти к следующим выводам, что за подобными решениями кроется обыкновенный корыстный мотив! Стройка подобного масштаба предусматривает серьезные капиталовложения и соответственно рассматривается на очень высоком уровне городских (возможно и выше) властей. Для рассмотрения подобного проекта задействовано достаточное количество людей и естественно они не могли не заметить всей опасности данного проекта. Это не киоск на углу поставить! И если решение принято, значит что у этого решения был сильный покровитель и скорей всего лицо от этого проекта материально заинтересованное.
Как бы там не было, Америке можно только посочувствовать и надеяться что в руководстве России не оглупеют до такой степени что бы принимать подобные решения!