Кому быть, того не миновать!

Свежий опрос общественного мнения  в США относительно возможности нынешнего президента страны Барака Обамы повторить свой успех на президентских выборах, если бы следующие выборы состоялись в 2011 году, показал, что 54 процента опрошенных граждан страны считают, что его не стоит переизбирать.

Как передала телекомпания  CNN вчера, в четверг, согласно данных зондирования настроений американцев, проведённого агентством Гэллап между 14 и 17 октября  среди 1029 опрошенных (погрешность составила  4 процента),  только 39 процентов американцев думают, что Барак Обама должен продолжить своё пребывание в Белом  Доме.

Два года до выборов, всё-таки, слишком долгий срок, для прогнозов. Вспомнить, хотя бы, как случилось с многообещающим будущим Джорджа Буша, который по опросам 2002 года имел поддержку 62 процентов населения, поднявшуюся после событий 11 сентября 2001, но на последующих выборах еле смог обойти сенатора — демократа Джона Керри. И противоположный пример с Биллом Клинтоном, который только с 38 процентами решил, что стоит повторно выдвинуть свою кандидатуру на следующие четыре года.