География заминированных посылок расширяется!

Канцелярия Германии – офис главы правительства,  канцлера ФРГ, Ангелы Меркель, получила бомбу в посылке.

Пакет был обнаружен около 13 часов дня. Спикер канцелярии сказал, что при обычном осмотре почтовое отправление показалось подозрительным. Посылку забрала служба безопасности, для проведения анализа. Он подтвердил, что речь идёт о взрывном устройстве, которое сразу же было дезактивировано. В качестве отправителя значилось Министерство экономики Греции, подлинность отправителя не проверялась.

Источники из немецкого контр-террористического подразделения, которых цитируют различные немецкие средства массовой информации, уверили, что, судя по количеству [предположительно] взрывчатого вещества, пакет мог быть отправлен в качестве «предупреждения» о более серьёзной попытке, которая может представлять уже реальную угрозу Канцелярии правительства ФРГ.

Кроме того, было подчёркнуто, что даже небольшой взрыв мог стать и причиной пожара в здании, и стать причиной ранения персонала, работающего с почтой, или открывшего посылку служащего.

Со своей стороны, офис Канцлера заявил, что в результате происшествия с обнаружением взрывчатой посылки, никто не пострадал. Сама канцлер находилась с официальным визитом в Бельгии.

Пакет был доставлен этим же утром, немецким отделением всемирной службы доставки UPS в отдел по приёму почты офиса Канцлера ФРГ. Это небольшая пристройка к самому зданию, где работает глава немецкого правительства.  Полицией в пакете был обнаружен подозрительный «чёрный порошок». Эксперты по взрывчатым веществам сил безопасности намочили пакет прежде чем открыть, для того, что бы вывести предполагаемое взрывчатое вещество из опасного состояния.