Иранскими властями арестованы четыре гражданина Великобритании!

Иранскими властями арестованы четыре гражданина Великобритании по обвинению в том, что они получали деньги от курдских боевиков, базирующихся на территории Объединённого Королевства, за исполнение убийств в Иране. Об этом сообщил иранская государственная информационная служба «Пресс-ТВ».

На англоязычной странице веб-сайта этого телевизионного канала написано: «Министерство разведки Ирана говорит, что в западном городе Мариван, им арестовано четыре террориста, связанных с Великобританией, которые совершили пять убийств за последние два года». В рапорте так же говорится, что мужчинам платили командиры Комалы – иранской курдистанской партии, которая описывается как группа террористов, совершившая со времени Исламской революции 1979 года несколько убийств в западном Иране.

Эта новость появилась в день, когда иранцы чтят память захвата посольства США в Тегеране после революции 1979 года, что является в стране символом сопротивления Исламской Республики западным агрессорам. Здание посольства при этом называется не иначе как «Шпионское Логово».