Admiral Pools — строительство бассейнов мирового уровня

Admiral Pools — российская компания, осуществляющая строительство бассейнов мирового уровня, одна из старейших и наиболее опытных в отрасли. С момента основания в 1997 году главным видом деятельности остаётся производство чаш бассейнов из современных композитных материалов. Обширные технологические площади, высокий профессионализм и колоссальный накопленный опыт позволяют добиваться высочайших результатов на каждом из объектов. Гарантия на все изготовленные и установленные бассейны составляет 25 лет без учёта климатического пояса — изделия Admiral Pools с равным успехом эксплуатируются и в южных регионах, и в северных широтах страны.

Технологии

Стеклопластик и родственные композитные материалы с успехом применяются во многих областях, где от изделия требуются высокая прочность, низкий вес, стойкость к перепадам температур и воздействию разнородных сред. Корпуса яхт и судов, ответственные элементы гоночных болидов и авиатехники различного уровня, изготовленные из стеклопластиков, показывают характеристики, недостижимые для традиционных материалов.

Строительство бассейнов — отрасль, где композиты на основе стеклотканей, стекломатов и полиэфирных смол нашли своевременное применение по мере накопления опыта и появления соответствующего сырья. Admiral Pools как один из крупнейших в России производителей конструкций из композитов имеет прямые договорённости с изготовителями и разработчиками. Это позволяет снизить цены для пользователей готовых изделий до минимально возможных, опробовать на практике новейшие компаунды, отвечающие самым жёстким экологическим и санитарным нормам.

Производство бассейнов

Центральная проблема, которую так или иначе приходилось решать каждому производителю бассейнов, — это размеры готового изделия. Долгое время технология не позволяла добиться должных однородности и качества поверхностей, стабильных механических характеристик. Поэтапная эволюция компонентов и развитие соответствующих технологических приёмов, появление необходимых оборудования и оснастки позволили в конечном итоге преодолеть основные сложности, и сегодня Admiral Pools производит чаши самых больших бассейнов в России: «Океан», флагманская модель компании, имеет 14 метров в длину при ширине 4,7 метра и переменной глубине от 1,05 до 2,5 метра; внутренний объём бассейна составляет 80 кубических метров. Модель имеет сложный профиль, разнородные по свойствам поверхности и продуманную удобную архитектуру — в районе глубоководной части бассейна возможна установка горки и, более того, трамплина.

Строительство бассейнов в Москве долгое время было осложнено именно вопросами масштаба — клиенты Центрального региона отдают предпочтение самым крупным моделям.

Качество

Отдельный предмет гордости руководства компании — контроль качества на каждой ступени производства и продажи. Склады Admiral Pools поддерживают постоянный неснижаемый остаток наиболее популярных моделей бассейнов, все этапы приёмки, перемещения и хранения чаш максимально автоматизированы и находятся под действием жёстких стандартов фирмы — повреждение чаши на стадии складского хранения полностью исключено. Перемещение к месту установки осуществляется специально подготовленным транспортом. Строительство бассейнов и установка готовой чаши производятся персоналом, имеющим как минимум десятилетний опыт работы.

Весь производственный цикл стандартизован: каждое действие, операция и промежуточный результат находятся под постоянным контролем требований технологических карт. Компания применяет самые современное и качественное сырьё, комплектующие, расходные материалы и оборудование. Гарантия целостности чаши, как уже упоминалось, — 25 лет. По состоянию на сегодняшний день компания не имела ни одной обоснованной претензии к изготавливаемой продукции, репутация в этой сфере деятельности не стоит никакой сиюминутной выгоды, об этом известно каждому сотруднику компании вне зависимости от должности. Строительство бассейнов, цена которых выходит далеко за рамки рыночного надувного ширпотреба, — вопрос безупречного авторитета, безукоризненного выполнения обязательств и сроков.