Глас вопиющего в пустыне «голубой» Европы!

Секретарь итальянского правительства по вопросам семьи Карло Джиованарди, чьё интервью опубликовано на интернет-сайте известного в Италии журналиста Клауса Давида, думает, что в странах, разрешивших усыновление детей гомосексуальными парами, произошёл «взрывной рост продажи девочек и мальчиков».

Ответственный за политику правительства Сильвио Берлускони в отношении семьи, высокопоставленный чиновник сказал, что по его данным в таких странах, как Соединённые Штаты и Бразилия началась купля-продажа детей, что речь идёт о «феномене, чей рыночный механизм ещё надо изучить изнутри».

«Это что-то, с  чем как минимум, это правительство не согласится никогда, и я хочу об этом прямо заявить»,- сказал Джиованарди. Для него дать усыновлённому  ребёнку родителей одного пола, значит – подвергнуть ребёнка психологическому насилию. Секретарь правительства не стал замалчивать то, что и в обычных семьях встречается жестокость по отношению к детям, но  «несмотря на то, что мы можем встретить случаи плохого обращения с детьми в гетеросексуальных семьях, нормальная семья не является источником насилия», — сказал он.

Отношение правительства Италии к вопросу усыновления хорошо демонстрирует заключительное высказывание чиновника: «Ребёнок должен иметь право расти в среде, где фигуры матери и отца дополняют друг друга и гарантируют ему сбалансированное развитие».